​No.
​Prime Minister
​Minister of Finance
​From 
​To
​74
Saad El Hariri​​Ali Hasan Khalil
​18/12/2016​
​73
Tamam Salam
Ali Hasan Khalil​
15/02/2014​
18/12/2016​
​72
​Najib Mikati
​Mohamad El Safadi
​13/06/2011
15/02/2014​
​71
​Saad El Hariri
​Raya El Hasan
​09/11/2009
13/06/2011​
​70
Fouad Siniora
Mohamad Chatah
​11/07/2008
09/11/2009​
​69
​Fouad Siniora
Jihad Azour​​19/07/2005
11/07/2005​
​68
Najib Mikati​​DImianous Kattar
​19/04/2005
​19/07/2005
​67
​Omar Karami
​Elias Saba
​26/10/2004
19/04/2005​
​66
Rafik Hariri​​Fuad Siniora
​17/04/2003
26/10/2004
​65
​Rafik Hariri
​Fuad Siniora
​26/10/2000
​​17/04/2003
64SAlim El Hoss Georges Corm 04/12/1998 26/10/2000
63Rafik HaririRafik Hariri 07/11/1996 04/12/1998
 Fuad SinioraMinister of State for Financial Affairs
62Rafik HaririRafik Hariri 25/05/1995 07/11/1996
 Fuad SinioraMinister of State for Financial Affairs
61Rafik HaririRafik Hariri 31/10/1992 25/05/1995
 Fuad SinioraMinister of State for Financial Affairs
60Rashid El SolhAsaad Diab 16/05/1992 31/10/1992
59Omar KaramiAli El Khalil 24/12/1990 16/05/1992
58Salim El HossAli El Khalil 25/11/1989 24/12/1990
57General Michel AounEdgar Maalouf22/09/198825/11/1989
56Salim El HossKamil Chamoun02/06/198722/09/1988
55Rashid KaramiKamil Chamoun30/04/198702/06/1987
54Chafic El WazzanAdel Houmieh07/10/198230/04/1984
53Chafic El WazzanAli El Khalil25/10/198007/10/1982
52Salim El HossAli El Khalil16/07/197925/10/1980
51Salim El HossFarid Rouphael09/09/197616/07/1979
50Rashid KaramiRashid Karami01/07/197509/12/1976
49 Noureldin Al Rifai Luciane Dahdah23/05/197501/07/1975
48Rashid KaramiKhaled Jumblat31/10/197423/05/1975
47Taki El Din El SolhTaki El Din El Solh08/07/197331/10/1974
46Amin El HafezFuad Naffaa25/04/197308/07/1973
45Saeb SalamFuad Naffaa27/05/197225/04/1973
44Saeb SalamElias Saba13/10/197027/05/1972
43Rashid KaramiRashid Karami25/11/196913/10/1970
42Rashid KaramiRashid Karami15/01/196925/11/1969
41 Abdallah Al Yafi Abdallah Al Yafi20/10/196815/01/1969
40 Abdallah Al YafiPierre Jemayil12/10/196820/10/1968
39 Abdallah Al Yafi Abdallah Al Yafi08/02/196812/10/1968
38Rashid KaramiRashid Karami06/12/196608/02/1968
37 Abdallah Al Yafi Abdallah Al Yafi09/04/196606/12/1966
36Rashid KaramiRashid Karami25/07/196509/04/1966
35Hussein Al OueiniOthman El Dannah18/11/196425/07/1965
34Hussein Al OueiniAmin Bayham25/09/196418/11/1964
33Hussein Al OueiniAmin Bayham20/02/196425/09/1964
32Rashid KaramiRashid Karami31/10/196120/02/1964
31Saeb SalamPierre Jemayil20/05/196131/10/1961
30Saeb SalamPierre Jemayil10/08/196020/05/1961
29Ahmad El DaoukAmin Bayham14/05/196001/08/1960
28Rashid KaramiRashid Karami14/10/195814/05/1960
27Rashid KaramiRafik Najjah24/09/195814/10/1958
26Sami El SolhPierre Edde14/03/195824/09/1958
25Sami El SolhJamil Makkawi18/07/195714/03/1958
24Sami El SolhNasri Maalouf18/11/195618/07/1957
23 Abdallah Al Yafi Georges Karam08/06/195618/11/1956
22 Abdallah Al Yafi Georges Karam19/03/195608/06/1956
21Rashid KaramiJamil Shehab19/09/195519/03/1956
20Sami El SolhPierre Edde09/07/195519/09/1955
19Sami El Solh Mehiddine Nsouli16/09/195409/07/1955
18 Abdallah Al Yafi Abdallah Al Yafi01/03/195416/09/1954
17 Abdallah Al YafiPierre Edde16/08/195301/03/1954
16Saeb Salam Georges Karam30/04/195316/08/1953
15Khaled Shahab Georges Karam30/09/195230/04/1953
14Fuad ShahabBassil Trad18/09/195230/09/1952
13Saeb SalamMoussa Moubarak14/09/195218/09/1952
12Nazim AkkawiMoussa Moubarak09/09/1952 14/09/1952 
11Sami El SolhEmile Lahoud11/02/195209/09/1952
10 Abdallah Al Yafi Philipe Takla07/06/195111/02/1952
09Hussein Al Oueini Hussein Al Oueini14/02/195107/06/1951
08Riad El Solh Hussein Al Oueini01/10/194914/02/1951
07Riad El Solh Hussein Al Oueini26/07/194801/10/1949
06Riad El Solh Mohamad Al Aboud07/06/194726/07/1948
05Riad El SolhKamil Chamoun14/12/194607/06/1947
04Saadi Al MunlaEmile Lahoud22/05/194614/12/1946
03Sami El SolhEmile Lahoud22/08/194522/05/1946
02Abd El Hamid KaramiAbd El Hamid Karami09/01/194522/08/1945
01Riad El SolhHamid Franjieh03/07/194409/01/1945
00Riad El SolhRiad El Solh25/09/194303/07/1944



رقم رئيس الحكومة وزير المالية​​​ من إلى
​74
سعد الحريري​​ علي حسن خليل​ 18/12/2016
​73
​تمام سلام علي حسن خليل
​15/02/2014 18/12/2016
72 نجيب ميقاتي محمد الصفدي 16/06/2011 15/02/2014
71 سعد الحريري ريا الحسن 09/11/2009 13/06/2011
70 فؤاد السنيورة محمد شطح 11/07/2008 09/11/2009
69 فؤاد السنيورة جهاد أزعور 19/07/2005 11/07/2008
68 نجيب ميقاتي دميانوس قطار 19/04/2005 19/07/2005
67 عمر كرامي الياس سابا 26/10/2004 19/04/2005
66 رفيق الحريري فؤاد السنيورة 17/04/2003 26/10/2004
65 رفيق الحريري فؤاد السنيورة 26/10/2000 17/04/2003
64 سليم الحص جورج قرم 04/12/1998 26/10/2000
63 رفيق الحريري رفيق الحريري 07/11/1996 04/12/1998
  فؤاد السنيورة وزير الدولة للشؤون المالية
62 رفيق الحريري رفيق الحريري 25/05/1995 07/11/1996
  فؤاد السنيورة وزير الدولة للشؤون المالية
61 رفيق الحريري رفيق الحريري 31/10/1992 25/05/1995
  فؤاد السنيورة وزير الدولة للشؤون المالية
60 رشيد الصلح أسعد دياب 16/05/1992 31/10/1992
59 عمر كرامي علي الخليل 24/12/1990 16/05/1992
58 سليم الحص علي الخليل 25/11/1989 24/12/1990
57 الجنرال ميشال عون إدغار معلوف 22/09/1988 25/11/1989
56 سليم الحص كميل شمعون 02/06/1987 22/09/1988
55 رشيد كرامي كميل شمعون 30/04/1984 02/06/1987
54 شفيق الوزان عادل حومية 07/10/1982 30/04/1984
53 شفيق الوزان علي الخليل 25/10/1980 07/10/1982
52 سليم الحص علي الخليل 16/07/1979 25/10/1980
51 سليم الحص فريد رفايل 09/12/1976 16/07/1979
50 رشيد كرامي رشيد كرامي 01/07/1975 09/12/1976
49 نورالدين الرفاعي لوسيان دحدح 23/05/1975 01/07/1975
48 رشيد كرامي خالد جنبلاط 31/10/1974 23/05/1975
47 تقي الدين الصلح تقي الدين الصلح 08/07/1973 31/10/1974
46 امين الحافظ فؤاد نفعا 25/04/1973 08/07/1973
45 صائب سلام فؤاد نفعا 27/05/1972 25/04/1973
44 صائب سلام الياس سابا 13/10/1970 27/05/1972
43 رشيد كرامي رشيد كرامي 25/11/1969 13/10/1970
42 رشيد كرامي بيار الجميل 15/01/1969 25/11/1969
41 عبدالله اليافي عبدالله اليافي 20/10/1968 15/01/1969
40 عبدالله اليافي بيار الجميل 12/10/1968 20/10/1968
39 عبدالله اليافي عبدالله اليافي 08/02/1968 12/10/1968
38 رشيد كرامي رشيد كرامي 06/12/1966 08/02/1968
37 عبدالله اليافي عبدالله اليافي 09/04/1966 06/12/1966
36 رشيد كرامي رشيد كرامي 25/07/1965 09/04/1966
35 حسين العويني عثمان الدنا 18/11/1964 25/07/1965
34 حسين العويني امين بيهم 25/09/1964 18/11/1964
33 حسين العويني امين بيهم 20/02/1964 25/09/1964
32 رشيد كرامي رشيد كرامي 31/10/1961 20/02/1964
31 صائب سلام بيار الجميل 20/05/1961 31/10/1961
30 صائب سلام بيار الجميل 01/08/1960 20/05/1961
29 أحمد الداعوق امين بيهم 14/05/1960 01/08/1960
28 رشيد كرامي رشيد كرامي 14/10/1958 14/05/1960
27 رشيد كرامي رفيق نجا 24/09/1958 14/10/1958
26 سامي الصلح بيار اده 14/03/1958 24/09/1958
25 سامي الصلح جميل مكاوي 18/07/1957 14/03/1958
24 سامي الصلح نصري معلوف 18/11/1956 18/07/1957
23 عبدالله اليافي جورج كرم 08/06/1956 18/11/1956
22 عبدالله اليافي جورج كرم 19/03/1956 08/06/1956
21 رشيد كرامي جميل شهاب 19/09/1955 19/03/1956
20 سامي الصلح بيار اده 09/07/1955 19/09/1955
19 سامي الصلح محي الدين نصولي 16/09/1954 09/07/1955
18 عبدالله اليافي عبدالله اليافي 01/03/1954 16/09/1954
17 عبدالله اليافي بيار اده 16/08/1953 01/03/1954
16 صائب سلام جورج كرم 30/04/1953 16/08/1953
15 خالد شهاب جورج حكيم 30/09/1952 30/04/1953
14 فؤاد شهاب باسل طراد 18/09/1952 30/09/1952
13 صائب سلام موسى مبارك 14/09/1952 18/09/1952
12 ناظم عكاوي موسى مبارك 09/09/1952 14/09/1952
11 سامي الصلح اميل لحود 11/02/1952 09/09/1952
10 عبدالله اليافي فيليب تقلا 07/06/1951 11/02/1952
09 حسين العويني حسين العويني 07/06/1951 07/06/1951
08 رياض الصلح حسين العويني 01/10/1949 14/02/1951
07 رياض الصلح حسين العويني 26/07/1948 01/10/1949
06 رياض الصلح محمد العبود 07/06/1947 26/07/1948
05 رياض الصلح كميل شمعون 14/12/1946 07/06/1947
04 سعادي المنلى اميل لحود 22/05/1946 14/12/1946
03 سامي الصلح اميل لحود 22/08/1945 22/05/1946
02 عبدالحميد كرامي عبدالحميد كرامي 07/06/1947 22/08/1945
01 رياض الصلح حميد فرنجية 14/12/1946 09/01/1945
00 رياض الصلح رياض الصلح 22/05/1946 03/07/1944




​​
​​